Ansprechpartner

Jürgen Harrer

Leiter Unternehmenskommunikation und Media Relations

j.harrer@fraport.de +49 69 690 - 63154
Torben Beckmann

Stellv. Leiter Media Relations Sprecher Wirtschaft und Finanzen

t.beckmann@fraport.de +49 69 690 - 70553
Yi-Chun Sandy Chen

Sprecherin HR

y.chen@fraport.de +49 69 690 - 28779
Dana Selin Kröll

Sprecherin HR

d.kroell@fraport.de +49 69 690 - 31403
Robert A. Payne

Sprecher Internationale Aktivitäten

r.payne@fraport.de +49 69 690 - 78547
Christian Engel

Sprecher Infrastruktur und Terminal 3

c.engel2@fraport.de +49 69 690-30713
Angelika Heinbuch

Sprecherin Umwelt und Servicethemen - Erreichbar Mi. bis Fr.

a.heinbuch@fraport.de +49 69 690 - 28417
Dieter S. Hulick

Sprecher Flug- und Terminalbetrieb

d.hulick@fraport.de +49 69 690 - 66249
Maria Linden

Sprecherin Cargo und Bodenverkehrsdienste

m.linden@fraport.de +49 69 690 - 70557
Jana Schäfer

Sprecherin Infrastruktur und Servicethemen - Erreichbar Mo. bis Do.

j.schaefer2@fraport.de +49 69 690 - 30714
Sigrun von Kienle

Anfragen für Film- und Fotoaufnahmen

s.vonkienle@fraport.de +49 69 690 - 72077
Stefanie Wagener

Anfragen für Film- und Fotoaufnahmen - Erreichbar Mo. bis Do.

s.wagener@fraport.de +49 69 690 - 70556
Bundespolizeidirektion

Pressestelle

+49 69 3400-4010

Postfach 750264 60532 Frankfurt am Main

Deutsche Flugsicherung (DFS)

Pressestelle

+49 6103 707-4160

DFS Deutsche Flugsicherung GmbH Unternehmenskommunikation Am DFS-Campus 10 63225 Langen

Hauptzollamt

Pressestelle

+49 69 690-73396

Postanschrift: Flughafen Frankfurt Geb. 201, 4. Stock/Tor 13 60547 Frankfurt am Main

Polizeipräsidium Frankfurt

Pressestelle

+49 69 755-11900

Polizeipräsidium Frankfurt 19. Polizeirevier Gebäude 194 60549 Frankfurt am Main

Luftfahrt-Bundesamt (LBA)

Pressestelle

+49 531 2355-552

Luftfahrt Bundesamt 38144 Braunschweig

Pressevertreter können uns auch an Wochenenden und Feiertagen erreichen. 

Dieser Hinweis gilt nur für Medienvertreterinnen und -vertreter:

Damit wir Ihnen auch an Samstagen sowie Sonn- und Feiertagen bei aktuellen Themen oder in dringenden Fällen weiterhelfen können, sind wir zwischen 9 und 19 Uhr unter den folgenden zentralen Kontaktdaten erreichbar: